Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023909/0002

Demeter Koko

(Linz 1891-1929) 3 Skizzen: a) Obstmarkt in Spalato, signiert: D. Koko., ortsbezeichnet: Spalato, datiert: 7. V. (19)28., Graphit teils aquarelliert auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; b) Segelboote im Hafen von Spalato, signiert: D. Koko., datiert: (19)28, ortsbezeichnet: Spalato, Graphit auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; c) Marktszene, Graphit auf Papier, ca. 9 x 13 cm (3) (SLS) Ruf 400

Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.02.2019 - 15:11

Startpreis:

Demeter Koko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 15:11
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online