Fritz Silberbauer *
(Leibnitz bei Graz 1883-1974 Graz) Der Tor und der Tod, Flügelmappe mit 10 Radierungen in Farbe auf Bütten zu Hugo von Hofmannsthals Dichtung, jeweils signiert: F. Silberbauer, jeweils nummeriert: Blatt 1-10, Plattengröße jeweils ca. 29,5 x 21 cm, Passepartouts ca. 51,5 x 41,5 cm, zuzüglich Beiblatt mit Inhaltsverzeichnis, Kunstverlag Fritz Mandel, Wien-Stuttgart, 1924 (SLS) Ruf 500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:21
- Startpreis:
Fritz Silberbauer *
Datum: | 19.02.2019 - 15:21 |