Lot Nr. 194-023901/0020 -

Hanns Kobinger *, 2 Bilder:

(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Umago Istrien, handsigniert: H. Kobinger, bezeichnet, Linolschnitt, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 22 x 43 cm, verglast, gerahmt; B) Zypressen, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1920, bezeichnet, Linolschnitt auf Japan-Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39x 31 cm, Knickspuren, verglast, gerahmt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.02.2019 - 15:12

Startpreis:

Hanns Kobinger *, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 15:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online