Gugelhupfform,
19. Jh., Kupfer, Innenverzinnung, Rohr, Aufhängung, Dm. 25 cm, Druckstellen, Zinn berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Gugelhupfform,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2019 |
- 2 Stück "Große silberne Tapferkeitsmedaille, Kaiser Franz Josef I."
- Barocke Stockuhr mit Datumsanzeige, Christian Bauch, Presburg, um 1780
- Anton Klieber, Mariazeller Anhänger, Modellnummer: 681, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze
- Zuckerdose,