Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 28-2 Highway Patrolman, Kal.: .357 Mag.,
Nr.: N543595, Lauflänge: 4", sechsschüssig, brüniert, buntgehärteter Hahn und Abzug, höhen- und seitenverstellbares Visier, Pachmayr-Gummigriff mit Fischhaut, Fingerrillen und Firmenlogo, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung minimalst abgerieben, Wiener Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.03.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2019 |
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct
- 2 Stück Teddybären von Steiff,