Lot Nr. 139-090748/0019

Schwedische Carteluhr

"Gust. Ljung, Stockholm", Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, Lackzifferblatt, verglaste Lunette, beschnitzte goldgefasstes Holzgehäuse, 50 cm, Schweden, 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

01.08.2017 - 15:36

Startpreis:
EUR 130,-

Schwedische Carteluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 01.08.2017 - 15:36
Besichtigung: 27.07. - 01.08.2017