Spätjugendstil Schreibtisch,
Erz. d. Fa. Carl Bamberger in Wien, palisanderfurniert, politiert, freistehende Ausführung, Kugelfüße, sowie Kerbschnitzdekor, 2 Türen und Seitenteile mit Kerbschnitzdekor, mahgonifurnierte Innenschübe und sog. engl. Schübe, petrolfarbene Lederauflage, ca. 77 x 153 x 76 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Spätjugendstil Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |