Jugendstil Kinderschreibtisch mit Sessel,
Entw. u. Erz. d. Fa. Thonet in Wien, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestell auf kufenartigem Gestell, mahagoniartig gebeizt, politiert, ca. 57 x 80 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |