Ungewöhnlicher Tresor,
Erzeugnis der Firma COFFRES FORTS BAUCHE, um 1920/30, mit Furnier-Imitationsmalerei gezierter bzw. lasierter Metallkorpus mit Bronzebeschlägen und profilierter Marmorplatte, eine mittels 4-stelliger Zahlenkombination versperrbare Tür, ein versperrbares Innenfach, 117,5 x 74,5 x 51,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, retuschierte Stellen, 3 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ungewöhnlicher Tresor,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |