Großer Salonluster,
Mitte 20. Jh., ornamental geziertes, reifenförmiges Metallgestell mit reichem Glasprismen- und Kettenbehang, auf verschiedenen Ebenen insges. 17-flammig elektrisch montiert, unterer Abschluss in Form einer Glaskugel, H: 160 cm, D: 81 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Großer Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |