Runder Salonbeistelltisch,
sogen. Bouillotte, 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, konische Füße, 2 Laden und 2 ausziehbare Ablagebretter, Marmorplatte mit Einfassung, H: ca. 78 cm, D: ca. 65 cm, restauriert. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Runder Salonbeistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |