Männlicher Torso,
19./ 20. Jh., athletischer, muskulöser Körper in kontrapostischer Haltung, den Oberkörper leicht zur Seite gebogen, Marmor vollplastisch gearbeitet, Oberfläche mit Patina, Altersschäden, Höhe 118 cm. (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Männlicher Torso,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |