Neoklassizistische Karniese,
Ende 19. Jh., Weichholz, in Form von Schlangenköpfen sowie einer Blumenapplikation beschnitzt, tw. kanneliert gearbeitet, goldgefasst, Breite 212 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile fehlen. (MIN)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Neoklassizistische Karniese,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |