Lot Nr. 82

Großer Historismus-Armsessel,

Großer Historismus-Armsessel, - Möbel und dekorative Kunst

modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell mit ornamental halbplastisch beschnitzten Engeln im Zargenbereich, sowie eines Maskarons an der Lehnkante, Rohrgeflechtbespannung, zuzüglich Pölster, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Großer Historismus-Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2019 - 16:00
Besichtigung: 01.03. - 11.03.2019