Großer Historismus-Armsessel,
modifizierter italienischer Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., dunkel gebeiztes Hartholzgestell mit ornamental halbplastisch beschnitzten Engeln im Zargenbereich, sowie eines Maskarons an der Lehnkante, Rohrgeflechtbespannung, zuzüglich Pölster, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.03.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Großer Historismus-Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |