Paar Biedermeier-Sessel,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen vor allem im Lehnbereich, geschweifte Weich- und Hartholzgestelle, mahagonifurniert, mattiert, ergänzt lose tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Paar Biedermeier-Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |