Paar Appliken,
im Louis XVI Stil, Frankreich Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeguss, ornamental geziert, durchbrochen gearbeitet, urspr. je 2-kerzig ausgelegt, nachträglich elektrifiziert, H: ca. 47 cm, Vergoldung stellenweise berieben, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.03.2019 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Paar Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.03.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 11.03.2019 |
- 2010 Château Margaux, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. - Partie FDSs und Ersttagsbriefe Trachten II,
- Farbstein Diamant Anhänger