Lot Nr. 25

Paar Appliken,

im Louis XVI Stil, Frankreich Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeguss, ornamental geziert, durchbrochen gearbeitet, urspr. je 2-kerzig ausgelegt, nachträglich elektrifiziert, H: ca. 47 cm, Vergoldung stellenweise berieben, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Paar Appliken,