Lot Nr. 23

Klassizistisches Aufsatzkästchen,

Ende 18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus, mit Zwetschke furniert, sowie mit Ahorn in Form von stilisierten Festons und Vasen marketiert, mattiert, Unterteil mit 3 Lade, 1 ausziehbares Ablagebrett, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 174 x 84 x 48 cm, Beschläge sowie Furnierteile ergänzt, kleine Teile fehlen, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019