Lot Nr. 22

Sekretär,

originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren, Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, feld- sowie rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 5 Laden, 2 ausziehbare Stützleisten und schräge Schreibklappe, 6 Innenladen, ca. 107,5 x 99 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Sekretär,