Lot Nr. 20

Paar Appliken,

im Louis XVI Stil, Ende 19. Jh., kannelierte vergoldete Bronzeschäfte mit vasenförmigem oberem Abschluss, je 3-kerzig ausgelegt, Spuren einer ehemaligen Elektromontage, H: ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Paar Appliken,