Lot Nr. 16

Schreibkommode,

2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, profilierter Sockelbereich, 4 Laden, wovon die oberste als Schreiblade mit Innenfächern ausgeführt, aufklappbarer Plattenbereich, Messingbeschläge, ca. 91 x 104x 54 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Schreibkommode,