Lot Nr. 13

Salonspiegel,

Venedig, 2. H.18. Jh., profilierter goldgefasster Weichholzrahmen, mit tw. durchbrochen gearbeiteten, volutenartig ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, seitliche Blütenverzierungen, 123 x 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas fleckig, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Salonspiegel,