Lot Nr. 12

Wand- bzw. Konsoltisch,

urspr. 2. H. 18. Jh., geschweiftes beschnitztes Eichenholzgestell, holzartig braun lasiert sowie partiell goldfarbig nachgefaßt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Marmorplatte, 74 x 86x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Wand- bzw. Konsoltisch,