Lot Nr. 10

Zierliche Pfeilerkommode,

Epoche Transition, ca. 1770, teilweise Eichenholz, mit Obsthölzern furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig und floral marketiert, mattiert, 3 Laden, geschweifte Füße, ca. 72 x 43 x 31 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Zierliche Pfeilerkommode,