Lot Nr. 7

Zierliches barockes Kabinettkästchen,

2. Hälfte 18. Jahrhundert, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, 2 Türen, 11 kleine Innenladen, Maße: 50 x 43,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Holz- sowie Beschlagteile ergänzt. (MIN)

Experten: Günther Minichreiter/Ulrich Prinz

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019