Lot Nr. 3

Truhe,

Oberitalien/Veneto, 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, in typischer Manier ornamental sowie in Form von Blättern und Blattranken beschnitzt, seitliche Eisenhandhaben, profilierte Sockelplatte und Deckel, Schloß, Schlüssel, Innenfach, austapeziert, 57 x 170 x 53 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Auktion:

Möbel und dekorative Kunst

Datum:

11.03.2019 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

01.03. - 11.03.2019

Truhe,