Herbert Boeckl *
(Klagenfurt 1894-1966 Wien) An der Gurk, Blatt aus dem Treibacher Zyklus, in der Platte signiert und datiert unten links: HBöckl 1933, Kaltnadelradierung, Nr. 45/50, Plattengröße ca. 20 x 26 cm, Blattgröße ca. 38 x 54 cm, Glaswechselrahmen
07.02.2019 - 15:00
- Startpreis:
Herbert Boeckl *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2019 |