Lot Nr. 195-037074/0006

Aloys Wach (Wachlmayr)

(Lambach 1892-1940 Braunau) sechs Linolschnitte Opus I, München 1916, Darstellungen vom Leidensweg Christi, jeweils signiert unten rechts: Wachlmayr, Titelblatt-Linolschnitt, Paris (1)914, L. Wachlmayr fecit, beschriftet und datiert, Blattformat je ca. 37 x 25 cm, wasser- und stockfleckig, Knitterstellen, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.02.2019 - 15:00

Startpreis:

Aloys Wach (Wachlmayr)

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.02.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.02. - 07.02.2019