Lot Nr. 138-067202/0001

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) "Drei Torsi", 1970, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert F Wotruba, Nr. 178 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,4 x 24,6 cm, Blattmaße 44 x 34,7 cm, erschienen in der Edition Tusch/Wien als Beilage zur Vorzugsausgabe "Fünfzig Jahre Galerie Würthle - Fünfzig Jahre moderne Kunst in Wien", Antoniou R 19, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:40

Startpreis:

Fritz Wotruba *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:40

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online