Lot Nr. 138-066265/0004

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) "Omaggio a Michelangelo". 1975, Radierung auf Velin, von fremder Hand mit Probedruck bezeichnet, rückseitig mit dem Nachlaßstempel und der Signatur von Lucy Wotruba, Plattenmaße 34,7 x 49,5 cm, Blattmaße 59,5 x 80 cm, entstanden für die gleichnamige, im Bruckmann-Verlag/München erschienene Mappe aus Anlaß des 500. Geburtstages von Michelangelo Buornarotti, Antoniou R51, Rand leicht gewellt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:40

Startpreis:

Fritz Wotruba *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:40
Besichtigung: online