Lot Nr. 138-066531/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Christl", Vernis mou Radierung auf Velin, handcoloriert, signiert Ernst Fuchs, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,5 x 23,5 cm, gedruckt bei Elfriede Rull, schwach lichtrandig, oberer Rand rückseitig mit Klebstreifen , gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:38

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:38

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online