Lot Nr. 138-067576/0002

Franz Zadrazil *

(Wien 1942-2005) "Postsparkasse", 1977, Radierung auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert Franz Zadrazil 1977, Nr. 21 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21,3 x 28 cm, Blattmaße 39,5 x 45 cm, herausgegeben von der Postsparkasse anläßlich des Weltspartages 1977, rückseitig zwei Ecken mit Klebstreifen an Original-Passepartoutmaske geheftet, Darstellung mit wenigen meist unauffälligen Knittern, in Original-Kartonumschlag, dieser mit Alters- und Gebrauchsspuren, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:36

EUR 280,-
Startpreis:

Franz Zadrazil *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:36
Besichtigung: online