Lot Nr. 138-066328/0001

Fritz Riedl *

(Wien 1923 - 2012 Linz) Ohne Titel, 1960, drei Lithographien auf einfachen Papier und festen Velin, eine davon in Farbe, jeweils signiert und datiert FRiedl 60, Nr. 8 und 9 von 10 nummerierten Expemlaren und Nr. 8 von 8 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 54 cm, 43,2 x 54,5 cm und 43 x 53,1 cm, Blattmaße zweimal 50 x 70 cm und 50,4 x 70,3 cm, leicht knittrig, leicht fleckig, mit Atelierspuren, (3), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:30

Startpreis:

Fritz Riedl *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:30
Besichtigung: online