Lot Nr. 138-067272/0001

Theo Braun *

(Karbitz/Aussig-Tsechoslowakai 1922-2006 Brunn am Gebirge) Ohne Titel, 1967, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Th. Braun 67, mit 1/1 fel. bezeichnet, Plattenmaße 39,7 x 39,9 cm, Blattmaße 70,2x 50,1 cm, 2 Ecken mit Knick, unterer Rand mit Druckstelle, partiell angestaubt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:29

Startpreis:

Theo Braun *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:29
Besichtigung: online