Lot Nr. 138-066325/0053

Hans (Jean) Arp *

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 2 Holzschnitte in Farbe auf leichtem Velin Warren Old Style, jeweils Blattgroße Drucke 25,3 x 19 cm, eingebunden in: "on my way- poetry and essays 1912-1947", erschienen 1948 bei Wittenborn Schultz Inc./New York, Orig.-Broschur,147 Seiten, Broschur mit Alters- und Gebrauchsspuren sowie Leichten Knicken, Rücken gebrochen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:27

Startpreis:

Hans (Jean) Arp *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:27
Besichtigung: online