Lot Nr. 138-065159/0015 -

Johannes Wanke *

(Wien 1923-2005 Jennersdorf) Ohne Titel, 2 Holzschnitte gemeinsam auf ein Bogen gelblichen Papiers gedruckt, signiert Joh Wanke, Druckstock maße 38 x 54,5 cm bzw. 38 x 56 cm, Blattmaße 89,3 x 58 cm, gebräunt, 8 (Nadel-) löchlein davon eins in der Darstellung, Glasbildträger, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:27

Startpreis:

Johannes Wanke *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:27

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online