Lot Nr. 138-064304/0002

Johannes Wanke *

(Wien 1923-2005 Jennersdorf) Ohne Titel, 1954, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert und datiert Joh. Wanke 1954 sowie mit Handdruck bezeichnet, Nr. 25 von 100 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 41,5 x 39 cm, Blattmaße 75,3 x 53,5 cm, Rand schwach wellig und mit wenigen schwachen Knittern, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:26

Startpreis:

Johannes Wanke *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:26
Besichtigung: online