Lot Nr. 138-067418/0001

Herbert Fladerer *

(Wien 1913-1981) "Mutter und Kind", 1955, Holzschnitt auf einfachem papier, signiert und datiert Herbert Fladerer 55, Druckstockmaße 29,5 x 21,5 cm, Blattmaße 61,8 x 43,8 cm, us dem Zyklus "Die Mütter" Rand mit wenigen schwachen Knittern, rechte utere Ecke mit leichten Fleckchen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:26

Startpreis:

Herbert Fladerer *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:26

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online