Lot Nr. 138-066889/0008 -

Egon Hofmann

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Hochblassen", Holzschnitt auf gelblichem Papier, signiert Egon Hofmann-Linz sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 35 x 23,8 cm, Blattmaße 39 x 28,9 cm, Ecke mit kurzem Knick, rückseitig Reste alter Montierung, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:25

Startpreis:

Egon Hofmann

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:25

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online