Lot Nr. 138-067419/0003 -

Franz Traunfellner *

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Frühlingsnacht", Holzschnitt auf leichtem Velin, signiert F. Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Ohlzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 17,3 x 11,1 cm, Blattmaße 30,2 x 20,7 cm, oberer Rand auf ca. 1,0 cm auf Unterlage geheftet, unter Passepartout minimal gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:25

Startpreis:

Franz Traunfellner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:25
Besichtigung: online