Lot Nr. 138-064778/0001

Franz Traunfellner *

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Burg Streitwiesen", 1984, Holzschnitt auf BFK Rives, signiert und datiert Franz Traunfellner 84, Nr. 56 von 99nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 28,4 x 35 cm, Blattmaße 43,7 x 50,5 cm, Ecke mit leichten Knicken, gerahmt,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:25

Startpreis:

Franz Traunfellner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:25

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online