Lot Nr. 138-067419/0004 -

Franz Traunfellner *

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Eisblumenkönige", 1957, Holzstich auf leichtem Velin, signiert und datiert Traunfellner 57 sowie betitelt und mit Orig. Holzstich bezeichnet, Druckstockmaße 13,7 x 9,5 cm, Blattmaße 17,5 x 12,2 cm, obere Ecken auf Unterlage aufgelegt,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:24

Startpreis:

Franz Traunfellner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:24
Besichtigung: online