Lot Nr. 138-067419/0002 -

Franz Traunfellner *

(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", 1972, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, signiert Franz Traunfellner, mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet sowie mit Gondeln betitelt, Druckstockmaße 25,2 x 33,6 cm, Blattmaße 29,7 x 38,5 cm, Kaindl FH 44, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:24

EUR 1.000,-
Startpreis:

Franz Traunfellner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:24

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online