Lot Nr. 138-067202/0002

Erwin Lang *

(Wien 1886-1962) "Stephansdom, Südturm", 1912/13, Holzschnitt auf Japanbütten, signiert Erwin Lang, Druckstockmaße 43,7 x 40,6 cm, Blattmaße 63,5 x x 50,7 cm, aus dem 6 Blätter umfassenden Zyklus "Wien", Passepartout, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:24

Startpreis:

Erwin Lang *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:24
Besichtigung: online