Lot Nr. 138-067245/0001

Franz Zadrazil *

(Wien 1942-2005) "Haushaltsartikel", 1977, Radierung auf Velin, signiert und datiert Franz Zadrazil 77,Épreuve d'Artiste, Plattenmaße44,2 x 32,3 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, Rand mit leichten Knittern und Knickem, im rechten Rand Verlust der Epidermis (ca. 1 x 4 cm), Kanten schwach gebräunt, rückseitig gebräunter Leimrest ehemaliger Montierung, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:22

Startpreis:

Franz Zadrazil *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:22

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online