Lot Nr. 138-066325/0055

Oswald Oberhuber *

(Meran 1931 geb.) Ohne Titel, 2014, Radierung auf Velin, signiert Oberhuber, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 56 von 100 nummerierten Exemplaren, erschienen als Beilage zu: 'Privat Erotik Verbote von Oberhuber in der Zeichung', Ausstellungspublikation der gleichnamigen Ausstellung des Büro Weltausstellung/Wien 2014, mit der Publikation, (2), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:21

Startpreis:
EUR 140,-

Oswald Oberhuber *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:21
Besichtigung: online