Lot Nr. 138-064254/0002

Adolf Frohner *

(Groß Inzersdorf 1934-2007) Ohne Titel, RAdierung mit Roulette auf gelblichem China aufgewalzt auf Velin, signiert Frohner, Nr. 11 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 32,7 cm, Blattmaße 64,7 x 53,4 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Rand mit vereinzelten leichten Griffknittern, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:21

Startpreis:

Adolf Frohner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:21

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online