Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Pferdeballett", 1996, Lithographie in Farbe auf Velin Graphia, signiert Kumpf und betitelt, Nr. 30 von 299 nummerierten Expemplaren, Darstellungsmaße 45,2 x 46,2 cm, Blattmaße 58 x 78,4 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:19
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:19 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Seltenes Hammerklavier,
- Brillant Anhänger