Lot Nr. 138-067428/0003

Rudolf Hausner *

(Wien 1914-1995) "Adam in bescheidenem Rahmen",1975, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert R. Hausner, Nr. 49 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56 x 44 cm, Blattmaße 66 x 50,3 cm, herausgegeben von der Studenten-Edition/Wien, Huber 44, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:18

Startpreis:
EUR 280,-

Rudolf Hausner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:18

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online