Lot Nr. 138-067428/0004

Rudolf Hausner *

(Wien 1914-1995) "Eva fundamental", 1972, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert R. Hausner 1972, betitelt und mit Litho bezeichnet, Nr. 49 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 24,8 x 37 cm, Blattmaße 48 x 64 cm, herausgegeben von der Studenten-Edition/Wien, Huber 22 III (von III), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:17

Startpreis:

Rudolf Hausner *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:17
Besichtigung: online