Lot Nr. 138-065647/0029

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Vogelfresser", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr.28 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19 x 16,8 cm, Blattmaße 28,9 x 24,1 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 264 III (von III),(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:17

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Auktion: Bilder - Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2019 - 10:17

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online